НОУ

Путешествие за облака

Дата публикации

17 сентября состоялась однодневная научно-исследовательская экспедиция в национальный парк "Таганай" на Двуглавую сопку.

Педагог естественнонаучной направленности Светлана Адамовна Лесина и Научное общество учащихся "Юности" выступили в роли наставников и подготовили для обучающихся "Биолаборатории" федерального проекта "Успех каждого ребенка" и их родителей информацию о сезонных явлениях в Уральских горах. В ходе экспедиции познакомились с еловыми лесами Таганая, узнали, как они организованы и какие виды растений еще встречаются на территории заповедника.

Участники экспедиции прошли 15 км по верхней тропе, поднялись на вершину "Перья" (1045 м над уровнем моря). С вершины Двуглавой сопки наблюдали многочисленные каменные осыпи - курумники, вершину "Бараньи лбы".

Экспедиция была организована с помощью "Фонда поддержки гражданский инициатив" проект "Сохраним дикие орхидеи".

Friday the 3rd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.