TbwcrrDKKZU
Напомним, что избирательные участки работают с 15 по 17 марта с 08:00 до 20:00

Участие в выборах - это гражданский долг каждого уважающего себя человека, ведь мы голосуем за будущее нашей страны. Будьте ответственными избирателями!
Приходите на выборы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4QsTNqZfafs

В рамках рабочего визита министр образования и науки региона Виталий Литке с начальником управления общего образования регионального министерства образования и науки Еленой Бухмастовой и председателем Челябинской областной организации Профсоюза народного образования и науки РФ Юрием Конниковым побывали на экскурсии по главному зданию ДДТ "Юность" им. В.П. Макеева, посетили Центр цифрового образования "IT-Cube", лаборатории федерального проекта "Успех каждого ребенка"

В ходе экскурсии директор ДДТ "Юность" Любовь Темур продемонстрировала гостям обновленные аудитории, оснащенные современной техникой и оборудованием. Она рассказала о разнообразных образовательных программах, которые предлагаются в Доме детского творчества. Гости остались впечатлены инновационными методами обучения и техническими возможностями, предоставленными в учреждении дополнительного образования.

Министр образования и науки Челябинской области поблагодарил Любовь Темур и весь коллектив ДДТ "Юность" за вклад в развитие талантов и способностей молодого поколения, отметив важную роль в формировании личности и будущего успеха детей.

 1JhmRWfqFgg

14 марта состоялось одно из самых ярких профессиональных событий в системе образования - завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2024". Конкурсная программа стартовала в понедельник, 11 марта. Площадками для его проведения стали МАОУ "Образовательный центр" и Дом детского творчества "Юность" имени академика В.П.Макеева. Четыре дня профессиональных испытаний 30 молодых педагогов со всей области не столько конкурировали, сколько учились и усердно работали. На заключительных испытаниях молодые педагоги показали публичное выступление, а также продемонстрировали профессиональную позицию на круглом столе образовательных политиков. В нем принял участие министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке.

В торжественной обстановке в МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» прошло награждение участников конкурса. На сцене царила атмосфера праздника, весны и ярких впечатлений. Зрители смогли насладиться яркими выступлениями детей творческих коллективов города.

По итогам конкурса абсолютным победителем признан Алексей Сычев, учитель истории и обществознания Образовательного центра № 5 г. Челябинска. Он стал обладателем приза и символа конкурса — зеленого яблока из литого стекла.

 

 

Обучающийся объединения "Лазерные технологии" федерального проекта "Успех каждого ребенка" Роман Герасимов разработал экономическую игру.
Вся игра от игрового поля до денежных единиц разработаны в программе CorelDRAW и выполнены на лазерном станке.

Под руководством наставника Вадима Владимировича Завьялова ребята не только осваивают основные работы с программами и лазерным оборудованием, но и выполняют самостоятельно задуманные проекты. Опытный наставник во всем поддерживает и помогает начинающим инженерам.

 

 

 

 sY8PX 9UDeE

В творческом объединении "Арт-текстиль" состоялся проект, в котором юные мастерицы проявили свою креативность и трудолюбие. Девочки создавали интерьерные куклы своими руками.

Процесс создания кукол включал в себя несколько этапов:
- Поиск вдохновения и разработка эскиза - создавали оригинальный дизайн для каждой куклы.
- Шитье и создание выкроек: мастерицы освоили тонкости шитья, создавая сложные и детальные выкройки для одежды и тела кукол. Использовались как машинный, так и ручной шов.
- Валяние и декорирование: для создания одежды применялись техники валяния шерсти.

Одежда кукол выполнена в современном и традиционном народном стиле, что придает коллекции уникальный колорит.

По руководством педагогов Гульнары Памировны Шариповой и Екатерины Сергеевны Стрелец девочки создали удивительную коллекцию неповторимых кукол, каждая из которых несет свою энергетику и обладает своеобразным характером.

 

 Тонкий лёд

Лёд на водоемах еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду. Но совсем скоро наступит весна и лёд начнёт таять, именно поэтому очень важно вспомнить о безопасности на воде.


🌦Весной нужно усилить контроль над местами игр детей. В этот период ребятам не следует ходить на водоёмы.

❗Запрещается:
- выходить в весенний период на отдалённые водоёмы;
- переправляться через водоём в период ледохода;
- подходить близко к водоёму в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;
- собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
- приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину водоёма, ходить по льдинам и кататься на них (не редко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).

✔Педагогами ДДТ "Юность" проводятся "минутки безопасности", устраиваются викторины и занятия с обучающимися по теме безопасности в весенний период.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

 

 lUCeIkicqks

В рамках Года семьи в объединении "Колористика" прошло совместное занятие детей-дошколят и их родителей.

Дети и родители совместно создавали композицию гуашью на черной бумаге.‍

Совместное рисование взрослых и детей способствует повышению доверия и позитивного настроя малыша. С другой стороны, это хорошо и для родителей, ведь они учатся понимать своего ребенка и находить общий язык с ним.

Мероприятие оставило положительные чувства у всех участников!

 

 

 

 

 Ryr6m 40FTQ

Милые дамы, поздравляем Вас с 8 Марта! Мы желаем вам расцветать каждый день как вeсенние цветы, быть напoлненными и счастливыми, энергичными и целеустремлёнными, любимыми и нежными!

Пусть все мечты и надежды становятся явью, пусть солнышко согревает и каждый день нaчинается с приятных слoв!

 

 

 

 

 

 

 KapgkqiUv9Y

В рамках профориентационного проекта "Горизонты возможностей" обучающиеся объединения "Мобильная робототехника" федерального проекта "Успех каждого ребёнка", посетили предприятие ЗАО "ПО "ТРЕК" г. Миасса.

Экскурсию для ребят провел Пермяков Виктор Анатольевич – ведущий специалист по организации производства. Ребята побывали на всех участках производственного комплекса: прессовом, полимеры; механической обработки, сборки и упаковки, инструментальном.

Им удалось отследить всю производственную цепочку от поставки металла на производство до упаковки готовой продукции. Ребята познакомились с профессиями рабочих специальностей: токарь, наладчик, шлифовщик, слесар-инструментальщик, термист, кузнец-штамповщик, комплектовщик. Обсудили востребованность кадров на сегодняшний день. Ребятам интересно было узнать о заработной плате специалистов, графике работы, функциональных обязанностях.

 HuFIIHdTYVs

2-3 марта профсоюзная организация ДДТ "Юность" организовала праздничную поездку для сотрудников и членов их семей в санаторий "Утёс".

Участие в мероприятии приняли 30 человек, которые получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений от прекрасной погоды, замечательной компании и насыщенной программы: оздоравливающие процедуры, прогулки на свежем воздухе, комплексное питание.

Все участники остались довольны поездкой, благодарили за хорошую организацию.

 
 AgBAZnNruGE

В этом году программа методической недели по теме: «Обучение для будущего» включила организацию и проведение открытых занятий и семинаров-практикумов.

5 марта на заключительной встрече по повышению профессионального мастерства было представлено обобщение опыта по использованию интерактивных форм, методов и приемов на учебных занятиях педагогами Екатериной Георгиевной Маврицкой, Марией Константиновной Коломыцевой и Вероникой Анатольевной Симаковой. Тему «Теория поколений, как инструмент выстраивания педагогического взаимодействия» раскрыла методист Ирина Валентиновна Байгушева.

Представленные педагогическими работниками практические материалы семинара нацелили участников встречи для их успешного применения в своей образовательной деятельности.

 55x1c0QuSqE

В рамках проекта губернаторские инженерные классы "Инженер будущего74" учащиеся многопрофильного лицея № 148 города Челябинска приняли участие в экскурсии в город Миасс: посетили лаборатории и производственные площадки компании "Папилон", а также стали гостями Дома детского творчества "Юность".

В "Юности" ребят ждала экскурсия по Центру цифрового образования "IT-Куб", просмотр фильма о нашем городе, встреча с генеральным директором ООО "Тридиви" Андреем Валиком, который рассказал о деятельности своей компании, и интеллектуально-развлекательный квест "Активация".

Ребята обучаются в лицее в классах физико-математического и информационного профилей, совсем скоро им предстоит определиться с выбором учебного заведения и будущей профессией.

Проект "Инженер будущего74" реализуется по инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера в школах Челябинской области совместно с университетами региона в целях создания условий мотивированного выбора выпускниками школ получения высшего образования.

 

 jTeqNwv2108

5 марта в ДДТ "Юность" прошла очередная встреча в рамках проекта "Я хочу/Я могу". Это новый формат работы по наставничеству в форме "Педагог-педагог".

Педагоги посетили мастер-классы:
- "Создание афиш в Publisher", ведущий мастер-класса: Инна Владимировна Фролова
- "Искусcтвенный интеллект и искусство презентации", ведущий мастер-класса: Анастасия Сергеевна Тюрякина

Педагоги с радостью обучаются новому, чтобы быть лучшими для детей!

 

 

 nUQ3 r49Zcs

В минувшие выходные в Челябинске прошел Всероссийский конкурс-фестиваль «Абсолютно!», который входит в проект по развитию культуры и искусства в России «#НаследиеФест».

Юные танцоры Образцового ансамбля современного танца "Мажор" успешно выступили и стали четырежды Лауреатами 1 степени, исполнив номера «От винта!», «Водомерки», «Весенние сны» и «Многоголосье».

Поздравляем участников и педагогов Оксану Валерьевну Завьялову и Людмилу Ивановну Саблукову с очередным значимым достижением и желаем не останавливаться на достигнутом. Уверенности в своих силах и пусть это достижение будет началом блистательного пути!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54741
Материалы
3096
Количество просмотров материалов
4879713
Template © | - All rights reserved.