hvYQQCGd7Mk

ИТОГИ VIII Открытого муниципального фестиваля детских цирковых коллективов "Веселый каламбур-2022"

Фестиваль проходил в дистанционном формате, что существенно обогатило географию конкурса, участие приняли даже самые отдалённые регионы нашей страны:

13 коллективов из Челябинской, Смоленской, Волгоградской, Московской области, Алтайского, Хабаровского и Ставропольского края.

Жюри было отсмотрено 60 номеров в 6 возрастных категориях и номинациях.

СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОЛЛЕКТИВЫ ДДТ "Юность":
⭐ГРАН-ПРИ - Номер "Игра с диаболо", Фархутдинова Регина, Образцовый цирковой коллектив "Лилия". Руководитель Гращенко Анна Юрьевна.

⭐ЛАУРЕАТ I степени - Номер "Акробаты со скакалками", Образцовый цирковой коллектив "Лилия". Руководитель Гращенко Анна Юрьевна.
⭐ЛАУРЕАТ I степени - Номер "Акробаты на камере "Следующая остановка М", Образцовый цирковой коллектив "Коломбина". Руководители: Вальтер Лидия Георгиевна, Снегирев Юрий Анатольевич.

lcyULsroc1Y

Работу обучающейся художественного объединения "Вокруг красок" Софии Курячей разместили на баннере нашего города.

Ранее София стала победителем Муниципального конкурса "Экологическая радуга" в номинации "С заботой о животных". Конкурс проводится ежегодно, целью его является поддержка детского художественного творчества и привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды.

Видеть на городских баннерах вместо рекламы детские рисунки, призывающие к бережному отношению к экологии родного края, одно удовольствие!

Поздравляем юного художника и педагога Ольгу Константиновну Бородину!

zgToIU7UFU

Юные инженеры осваивают приёмы и методы проектирования в профессиональной системе "КОМПАС-3D"

Ребята из объединения "3D-инженер" под руководством наставника Владимира Сергеевича Фролова:
✔научились создавать сложные детали и сборки различных изделий, накладывая при этом все необходимые связи и ограничения познакомились с устройством и принципом работы цилиндрического и червячного редуктора
✔узнали о последовательности подготовки 3Д моделей к печати
✔спроектировали брелоки, которые распечатали на 3Д принтере
✔освоили приложение "Валы и механические передачи", с помощью которого научились создавать валы и шестерни.

А в перерывах ребята с удовольствием играют в шашки и шахматы.

66w KzEo7c

В холле главного подразделения ДДТ "Юность" организована выставка творческих работ обучающихся на тему "По мотивам зимней сказки".

Белоснежная зима приносит особое очарование, сказочность и таинственность. В этом удивительном времени года вдохновение для своего творчества нашли юные художники, в том числе обучающиеся федерального проекта "Успех каждого ребенка". На выставке представлены свыше тридцати работ. Всю красоту и прелесть зимней природы ребята передали в своих рисунках, выполненных в различных техниках.

Благодарим всех участников выставки за творческий подход!
Полюбоваться работами детей можно будет до конца зимы.

35A24ipR3sw

Образцовый хореографический коллектив эстрадного танца "Серпантин" принял участие в Международном многожанровом фестивале-конкурсе "Феерия талантов" в Челябинске.

Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство юных участников. Соревновались в современном, народном, классическом, спортивном, уличном и эстрадном танцах.

🏆Наши танцоры показали отличные результаты:

🏅Лауреат 2 степени - танцевальные выступления «Неземная встреча» и «Одна дома» (соло Ипатовой Валерии)
🏅Лауреат 3 степени - номера "Плыл по городу запах сирени " и "Кто Я ?" (соло Макаровская Анфиса)

Выступления получились творческими и запоминающимися. Все участники конкурса были награждены памятными медалями. Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости!

911810 ПОС

Sunday the 4th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.