«День театра» - наша традиция!

Создано: 06.04.2016

Изображение 103   В конце марта прошел «Международный день театра» и по традиции, с коллективом «От А до Я», провели его вместе,- на сцене. В этот день мы пригласили на спектакль «Изумрудная поляна» кружковцев нашего учреждения, родителей и всех, кто любит детское театральное искусство. Сюжет сказочной истории прост: не всегда желания исполняются именно так, как нам хочется.

В зале присутствовала благодарная публика, царила атмосфера праздника и понимания – а это главное для юного актера! По традиции, все актеры представлены зрителям, им  вручены программки театральной постановки, памятные сувениры.

В этот день состоялся и выпуск целого поколения нашего театрального коллектива. Пять человек (Лапухина Юлия, Файзуллина Альбина, Троегубов Павел, Полтавский Максим, Даутова Анастасия) занимались в театральном коллективе «От А до Я»  от шести до девяти лет. Педагог нашего театра, Петрова Людмила Сергеевна, сказала нам хорошие, добрые напутственные слова, а руководитель структурного подразделения Родькина Галина Михайловна вручила нам от учреждения «Удостоверения выпускника», грамоты от МКУ МГО «Образование» «За творческий вклад в развитие учреждения дополнительного образования». В ответ, выпускники сказали слова благодарности педагогу, учреждению и дали наказ для театралов, кто еще остается в коллективе: «Пусть театральный коллектив «От А до Я» станет для вас настоящей семьей, как он стал за эти годы для нас!» Спасибо, Людмила Сергеевна! Спасибо, «Юность»!

Лапухина Юлия, выпускница 2016 года театрального коллектива «От А до Я»

Saturday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.