Поздравляем лауреатов Областного фестиваля творчества работников образования и науки!

Создано: 04.04.2016

Челябинск 2016 109   В октябре 2015 года стартовал Областной фестиваль творчества работников образования и науки «Не ЕГЭ единым жив педагог». В нем приняли участие педагоги научно-технического и декоративно-прикладного отделов ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева» - Голенкова С.А, Кирьянова Т.Н, Лоськова Ю.В., Мищенко С.П., Ситникова А.А., Шарипова Г.П. Работы наших педагогов получили высокую оценку жюри: Голенкова С.А, Кирьянова Т.Н, Шарипова Г.П. – лауреаты фестиваля.

31 марта в Челябинском государственном педагогическом университете состоялось торжественное закрытие фестиваля, на которое были приглашены лауреаты конкурса «Не ЕГЭ единым жив педагог» и победители институционального конкурса «Сердце отдаю детям». Поездка в Челябинск была организована городским комитетом профсоюза работников образования города Миасс под руководством Михеевой А.В. и первичной профсоюзной организации  ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева» Байгушевой И.В. Для участников мероприятия были организованы экскурсии по музеям ЧГПУ, фотовыставка и выставка прикладного творчества, мастер-классы. Наши педагоги активно участвовали во всех этапах фестивальной программы: Шарипова Г.П. и Ястребцева О.В. стали победителями конкурсов на лучшее знание истории ДПИ,  в конкурсе  на лучший символ фестиваля победила Фролова И.В., за одну минуту создав из воздушного шарика симпатичного попугая, олицетворяющего собой творчество – яркое, разноплановое, привлекательное! Гульнара Памировна Шарипова приняла участие в шоу барабанов.

Во время гала-концерта участников фестиваля приветствовали министр образования и науки Челябинской области Кузнецов А.И., председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Конников Ю.В., председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Буяков Н.Н.; член общественной палаты Челябинской области, генеральный директор Челябинского регионального агентства развития квалификации  Калугина Т.Г., ректор ЧГПУ Садырин В.В. Гостей приветствовали творческие коллективы ЧГПУ, ЮУрГУ и образовательных учреждений области. Изюминкой гала-концерта стало выступление ведущей солистки Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки Заварзиной Натальи.

Фестиваль «Не ЕГЭ единым жив педагог» показал, что только увлеченный своим делом, неординарный, талантливый, стремящийся к познанию нового педагог может быть интересен молодому поколению, может повести за собой детей в мир удивительных открытий!

Голенкова С.А., Ястребцева О.В. - руководители структурных подразделений

Saturday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.