Юные художники - победители и финалисты региональных этапов Всероссийских конкурсов

Создано: 18.04.2024
 TLY4muswp s

Обучающиеся арт-студии "Фактура" заняли призовые места среди 6099 участников со всей области в конкурсе экологических рисунков. Конкурс нацелен на привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры, усиление роли
художественного творчества как средства экологического и гражданскопатриотического воспитания.
🥇1 место — Морозова Ксения в номинации "Мы за здоровый образ жизни!"
🥉3 место — Щипицына София в номинации "Мы в ответе за тех, кого приручили"
🥉3 место — Сас Елизавета в номинации "Заповедные уголки родного края"

Обучающаяся объединения "Колорит" приняла участие в региональном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций". Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия субъектов Российской Федерации.
🥉3 место – Чурина Яна в номинации "О своем, о родном. Краткий метр".

Ребята данных объединений занимаются в Арт-лаборатории федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Friday the 3rd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.