Астрономо-геодезический диктант в "Юности"

Категория: Новости
Создано: 01.02.2024

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте:С 15 января 2024 года проводится IIII сезон Всероссийского конкурса "Мой город - моя забота".
Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2024 года.

yO05q8qZBd8

9 февраля в 17:00 на базе ДДТ "Юность" вы можете присоединиться к этому межрегиональному просветительскому мероприятию, направленному на популяризацию астрономии и других естественных наук.

🪐 Зарегистрироваться можно по ссылке https://forms.gle/dYi2MGtdTW6okuXa8
🪐 Адрес проведения: МАУ ДО ДДТ "Юность", пр. Макеева, 39
🪐 Все участники получат сертификаты
🪐 К участию приглашаются и дети, и взрослые любого возраста, в том числе выпускники школ, колледжей и вузов, родителей, старшее поколение

🪐 Диктант приурочен ко Дню российской науки и призван продемонстрировать, насколько важными астрономические знания остаются для нашей цивилизации, какой вклад в развитие наук о космосе внесли российские учёные и почему изучение космоса необходимо для устойчивого развития нашей страны. Участники диктанта проверят свои знания по астрономии на очных площадках в разных городах (список площадок: https://www.mooago.site), услышат лекции от просветителей и популяризаторов науки, примут участие в совместных наблюдениях небесных объектов при условии хорошей погоды.

🪐 Диктант проводится впервые, его партнёрами стали Астрокомплекс имени С.П.Королёва МПГУ, просветительский проект «Орбитальные посиделки», электронный журнал «Центр Педагогического Сотрудничества», научно-просветительский проект «Поехали!». Наш Всероссийский проект «Космические разведчики» тоже поддерживает проведение диктанта, который пройдет в шести отрядах космических разведчиков разных регионов России.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Sunday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54844
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976977
Template © | - All rights reserved.