Юные геологи совершили тур по Саткинскому району

Создано: 17.01.2024
 fJpCvhq ibg

В субботу, 13 января, обучающиеся объединений "Горизонт" и "Ильмены" под руководством педагогов Анастасии Александровны Федориной и Андрея Сергеевича Никандрова посетили Саткинский муниципальный район для знакомства с музейными геологическими пространствами.

Ребятам удалось побывать в интерактивном музее Национального парка "Зюраткуль", где они познакомились с флорой и фауной парка, а также совершили виртуальное восхождение на хребет Зюраткуль.

Далее отправились в музей предприятия "Магнезит". Узнали о работе градообразующего предприятия, производстве огнеупорных изделий, поучаствовали в интерактивной викторине и, конечно, получили в подарок кусочек камня магнезит.

Увлекательное путешествие продолжилось в музее предприятия "Бакальского рудоуправления", где были представлены коллекции минералов и горных пород, а педагоги смогли пообщаться со своими коллегами.

Экскурсия завершилась посещением Ново-бакальского месторождения железных руд (действующий карьер) и Гаевского карьера рудника Иркускан (отработан в 2000-е годы).

Поездка состоялась благодаря ЧООО Центру детско-юношеского туризма и краеведения "Наследие" с использованием Гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Sunday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.