Запуск проекта “Нескучный дистант" для педагогов Миасского городского округа

Категория: Новости
Создано: 02.11.2023
 

На площадке ДДТ "Юность" состоялся запуск проекта “Нескучный дистант" Муниципального опорного центра (МОЦ) для педагогов Миасского городского округа.

Цель проекта: разработка и реализация дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, формирование у педагогов профессиональных компетенции.

В рамках проекта прошла интенсив-сессия "Образовательная платформа: от установки до занятия". Открыла сессию старший методист Юлия Геннадьевна Кузнецова с темой "Дистанционные образовательные технологии как ресурс выравнивания доступности дополнительного образования". Педагоги дополнительного образования Мария Алексеевна Ерилова, Мария Николаевна Раздобреева научили педагогов правилам регистрации, последовательности создания встреч и конференций на платформах ZOOM, ВКонтакте, Сферум. Методист МОЦ Ольга Алексеевна Мирошниченко познакомила участников интенсива с работой в оnline-конструкторе "STEPIK", которая помогает создавать интерактивные обучающие уроки и курсы, используя видео, тексты и разнообразные задачи с автоматической проверкой.

На практической части сессии коллеги погрузились в образовательные online-платформы, успели протестировать их и оценить по достоинству.

21 ноября планируется следующая встреча в форме мастер-класса "Дистанционное занятие и виртуальное взаимодействие. Как эффективно мотивировать и обучать".

Фотографии мероприятия: https://vk.com/album-76347278_298829716

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54840
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976582
Template © | - All rights reserved.