Классный руководитель - кто он?

Категория: Новости
Создано: 02.11.2023
 eWsQAqouxvo

Это человек, который всё знает о своих детях, о своём классе, ведёт воспитательную работу, взаимодействует с родителями, также он является учителем-предметником, проводя уроки в школе. Где же найти время на себя? На самообразование? На общение?

1 ноября в Доме детского творчества "Юность" прошло мероприятие "Тусовка классных руководителей", посвященное Году педагога и наставника.

120 самых КЛАССНЫХ руководителей Миасского городского округа собрались вместе, чтобы прокачать различные компетенции: 20 интерактивных мастерских, встреча с коллегами, обмен опытом и множество полезной информации. В рамках мероприятия педагоги узнали приемы мобильной мультипликации, научились монтировать видеоролики, работать в программе Excel, посетили мастер-классы по нейрографике, финансовой грамоте, вокалу, актерскому мастерству, создали себе авторскую брошь и игрушку-антистресс, поговорили на подростковом сленге, поиграли в деловую игру "Профессии будущего", узнали, что такое ЛЭП бук и смастерили его своими руками... и многое другое!

На мероприятии с приветственным словом к классным руководителям обратилась начальник Управления образования МГО Анна Владимировна Овсянникова, обозначив перспективы развития дополнительного образования детей в условиях конкурентной образовательной среды.

"Тусовка классных руководителей" удалась, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы коллег. Классные руководители выразили свою благодарность педагогам-наставникам Дома детского творчества "Юность" за проведение интересных и познавательных мастер-классов. Такие мероприятия не только помогают классным руководителям развивать свои профессиональные навыки, но и создают благоприятную атмосферу для обмена опытом и укрепления профессионального сообщества.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54840
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976452
Template © | - All rights reserved.