Виртуальный мир стал реальным

Категория: Новости
Создано: 28.04.2022
 rEyFwPYO0zbf2b2PrrM19Dw6AsBWzVcMJmBG4I6R24uH awENGLhphRX9rPczxEzvMsnswcTwfPCP4BzKXUYDXr6

Завершилась Всероссийская смена «Кибер-лагерь РДШ». Она подарила сменовцам полезные занятия, интересные знакомства и азартные соревнования. В число участников смены в рамках конкурсного отбора вошла обучающаяся «Лазерных технологий» федерального проекта "Успех каждого ребенка" Ветлина Варвара.

Ярким событием стала защита диджитал-разработок. Ребята готовились к ней всю смену — знакомились с цифровым пространством, строили свой цифровой продукт. Юные разработчики представили уникальные проекты в сфере искусственного интеллекта, VR/AR лаборатории, гейм-дизайна, программирования, майнкрафта, нейротехнологий, игровой индустрии и кибер-спорта. После защиты сменовцы тестировали на себе разработки других направлений.

Закрытие не обошлось без новых встреч. В онлайн-формате ребята пообщались с Натальей Касперской — предпринимателем в сфере информационных технологий, президентом группы компаний InfoWatch и сооснователем компании «Лаборатория Касперского». Ребята задавали вопросы про кибербуллинг, киберзащиту и фейки и пригласили спикера на Большой школьный пикник в Москве, который пройдет в мае.

"Впервые в "Смене" я оказалась в составе команды IT-Cube.Миасс на VR/AR-фестивале осенью этого года. Мне очень понравилась атмосфера "Смены", - делится впечатлениями Варя, - В "Кибер-лагерь РДШ" я шла целенаправленно, выполняя поэтапно задания и успешно прошла конкурсный отбор! Двухнедельная смена на берегу Черного моря запомнится мне надолго!"

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4974179
Template © | - All rights reserved.