Какой он, «Солнечный денек»?

Создано: 21.04.2017

DSC04484   Как быстро летит время. Кажется, что совсем недавно мы рисовали осенние пейзажи и вот…. Заканчивается учебный год. Совсем немного осталось до его окончания. Каким творческим и насыщенным различными выставками стал он для наших юных художников. Сколько побед и достижений он принес многим детям! Для многих это было открытием себя, своих возможностей и способностей в изобразительном искусстве. Мы увидели рисунки детей первого года обучения и тех, кто уже достиг значительных знаний и навыков в изобразительной грамоте. Младшие  очень хотели и стремились показать свои первые достижения в рисовании, а старшие  показали то, чего достигли за годы обучения.

Тема последней выставки детского рисунка этого года – «Солнечный денек». Это почти свободное выражение своих творческих идей. Тема почти свободная. В экспозиции работы детей всех изостудий  учреждения: «Палитра» - Ахтямовой Ф.Я., «ИЗО» - Поповой М.И., «Фактура» -Боровинской Л.А., «Лукошко» -Незнамовой О.В., «Артдизайн» - Барсуковой Е.В., «Этюд» - Пак И.А., «Карандаш» - Абави И.В. Все эти педагоги в течение всего учебного года  трудились вместе с детьми над созданием изобразительных композиций.  Техника работ: живописная, графическая, смешанная. Её можно назвать и выставкой-настроением, выставкой –самовыражением. Весна, тепло, много света –  всё это в большом объеме присутствует в детских рисунках. Мы видим птиц, животных, детей и взрослых, улицы, дома, цветы и горы, но в каждой работе чувствуем солнечное отношение к настоящему. У нас есть желание творить и замечательные  способности создавать и показывать свои мысли в рисунках.

Выставка радостная, яркая, цветная. Она также является своеобразным годовым итогом и показателем полученных умений: владения карандашом, кистью, композицией, цветом. Даже не включая свет в коридоре, видишь насыщенные красочные пятна рисунков, которые оживляют, заставляют остановиться, всмотреться в работы детей, улыбнуться.  Пусть эти рисунки детей будут хорошим  зарядом оптимизма и жизни на это оставшееся  время до конца учебного года.

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

Tuesday the 14th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.