Праздничное преображение

Создано: 15.12.2016

DSC04282   Оформление учреждения к Новому году является доброй традицией. Все педагоги собираются вместе и дружно занимаются украшением помещения. Мы называем это мероприятие - приятными хлопотами. Равнодушных нет: помогаю дежурные, техперсонал, администрация. Каждый хочет внести свою маленькую лепту в эту работу и поучаствовать в процессе.

Уже при входе в фойе создается основное ощущение праздника. Поднимается настроение, появляется волнительное чувство от предстоящих новогодних представлений. Оформляют фойе педагоги отделов декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Каждый занят своим делом. Вытынанками из белой бумаги оформляют стекольные пространства, заполняя их тематическими композициями. Не забывают и про символ наступающего года. В следующем году – это Красный Огненный Петух. В нашей композиции всё выдержано в одном белом тоне, и петуху тоже придется быть белым. Уже пятый год подряд мы оформляем  стёкла в таком стиле. Очень празднично и эффектно! Идею такого оформления предложила Дорофеева Любовь Владимировна - директор нашего учреждения, а педагоги проявили большой интерес к такому виду оформления и с удовольствием поддержали этот стиль.

Педагоги декоративно-прикладного отдела оформили новогоднюю выставку  в витринах, развесили гирлянды, оформили малые декоративные ёлочки. Всё продумано, всё на своём месте. В паркетном зале на втором этаже здания проходит очень ответственная работа - устанавливают и наряжают главный предмет праздника – огромную новогоднюю  ёлку. Здесь задействовано очень много педагогов из других отделов: художественного, спортивного, технического. Весело и дружно идет работа. Результат порадует всех на праздничных мероприятиях,  без которых просто не может быть новогоднего праздника. Здесь дети  и их родители получат заряд отличного  настроения, повеселятся и споют, увидят новогодний спектакль в актовом зале.  А наше учреждение, благодаря энергии, творческой фантазии и энтузиазму всех участников новогоднего оформления уже готово встретить своих посетителей. Всё самое интересное впереди!  Будем ждать вас на празднике!

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

Thursday the 2nd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
4992081