FtKO2AQRT7g

С хорошим настроением и энтузиазмом сотрудники Дома детского творчества "Юность" по сложившейся традиции вышли на субботник, вооружившись всем необходимым инвентарем, чтобы навести порядок на прилегающей территории!

Когда вокруг чистота и красота, и дышать легче, и глаз радуется!

 

 

 

 

 

 s8 R9MNSxMo

С 22 по 24 апреля более 100 учащихся учебных заведений Миасса (школ 4, 16, 18, 21, 44, "Образовательного центра", ДДТ "Юность" и ОЦ «Речь без границ») в возрасте 12-17 лет сошлись на ринге II Кубка МГО по коммуникативным боям.

Турнир проходил в рамках V Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству и имел статус субфедерального (регионального).

Судили Кубок эксперты из сферы предпринимательства, бизнес-наставничества, страхования, банковских услуг, корпоративного права и высшего экономического образования. А перенять опыт такой необычной технологии обучения школьников финансовой грамотности пришли более 20 педагогов миасских школ.

В ходе боев участники турнира отстаивали противоположные мнения на темы личных (семейных) финансов, финансового планирования и бюджета, сбережений семьи, услуг банковских организаций, кредитования, страхования и основ предпринимательства.

 DvNj1ODWh2E

Более четырёх часов обучающиеся объединения «Лазерные технологии» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» выясняли, кто самый компетентный в лазерных технологиях.

Соревнование состояло из выполнения двух модулей:
⃣ создание макета и изготовление органайзера из фанеры
⃣ создание макета и изготовление печати из резины

Макеты выполняли в графическом редакторе CorelDRAW, изделия были изготовлены на лазерном станке Wattsan 6090.

Итоги упорной борьбы:
🥇 1 место: Назыров Борис
🥈 2 место: Савельев Тимофей
🥉 3 место: Герасимов Роман

Эксперты отметили высокий профессионализм участников. «Не первый год проводятся соревнования по лазерным технологиям в «Юности», надо отдать должное наставнику Завьялову Вадиму Владимировичу: задания всегда интересные и достаточно сложные! Отрадно видеть, что участники достойно с ними справляются и показывают высокий уровень работ!» - отмечает эксперт конкурса, методист Белкина Наталья Викторовна.

 fTpTUzplmX8

20 апреля в ДДТ "Юность" состоялся институциональный шахматный турнир. Наши юные участники продемонстрировали свои лучшие качества и блестяще справились с задачами, которые перед ними стояли. Партии, разыгрываемые на турнире, отличались высокой напряженностью и сильной борьбой. Несмотря на волнение, которое ощущалось в начале турнира, шахматисты сумели взять себя в руки и показать свое мастерство. Они разыгрывали партии с удивительной уверенностью и точностью.

Ребята провели 7 туров, по окончанию которых определились победители:

В возрастной категории до 11 лет:
🥇1 место - Захаров Андрей
🥈2 место - Болотникова Полина
🥉3 место - Забродин Степан

Среди детей старше 11 лет:
🥇1 место - Цыпышев Максим
🥈2 место - Суслов Александр
🥉3 место - Тиунов Дмитрий

Благодарим всех участников турнира за их энтузиазм, спортивное поведение и стремление к победе. Уверены, что впереди у них еще много ярких побед и достижений!

 XF5vni94NQA

С 15 по 18 апреля в Миассе прошел городской творческий фестиваль "Весна молодёжная". В течение двух дней талантливые школьники, студенты и работающая молодёжь демонстрировали свои достижения. Всего в фестивале приняли участие более 150 человек. Они состязались в вокальном, инструментальном, театральном творчестве и медиа-направлении.

Коллективы Дома детского творчества "Юность" стали участниками конкурса и заняли призовые места:

Образцовый цирковой коллектив "Коломбина":
🥈2 место - номер "Русские узоры" (Лазаренко Злата, Черникова Елизавета)

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54841
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976689
Template © | - All rights reserved.