Мажор

Носит звание детского образцового коллектива

Ансамбль современного танца «Мажор» образован в 2004 году. Яркое название «Мажор» возникло от внутреннего микроклимата в коллективе, где постоянная бодрость, готовность к действию, мажорное настроение стало смыслом детского коллектива. 

Звание Образцового детского коллектива Челябинской области ансамбль «Мажор» гордо носит с 2018 года. На занятиях обучающиеся получают знания и навыки по трем направлениям от базовых упражнений современного танца , истории танца и музыки в «Ритмопластике» до устойчивой привычки к систематическим занятиям, культуры здорового образа жизни, создания своего выразительного языка движений в более углубленных направлениях «Классика и пластика» и «Классический танец и современная хореография».Коллектив активно участвует в концертах, фестивалях и конкурсах различного уровня, не только Челябинской области, но и в городах Санкт - Петербург (2013г, 2015г. 2017г) и Казань (2019г). 

Завьялова Оксана Валерьевна

Завьялова Оксана Валерьевна

Педагог дополнительного образования

Подробнее
Кудлович Инесса Васильевна

Кудлович Инесса Васильевна

Концертмейстер

Подробнее
Саблукова Людмила Ивановна

Саблукова Людмила Ивановна

Педагог дополнительного образования

Подробнее
Новости
Обложка новости

В фокусе внимания: секреты актёрской игры для юных артистов
• • •

В Доме детского творчества «Юность» прошла серия мастер-классов под руководством заведующей отделением театрального творчества и преподавателя Миасского колледжа искусства и культуры — Валерии Касьяновой

Обложка новости

Про сцену, опыт и движение вперёд
• • •

С 23 по 25 января старшая группа Образцового ансамбля современного танца «Мажор» представила Дом детского творчества «Юность» на Международном хореографическом фестивале «Золото нации» в Москве.

Обложка новости

Как вдохнуть в обычный мячик ритм, в кубик — эмоции, а в скакалку — командный дух?
• • •

Ответ на этот вопрос нашли участники декабрьской встречи педагогов в Доме детского творчества «Юность» им. В.П. Макеева.

Обложка новости

«Мы – гордость Южного Урала»
• • •

В минувшее воскресенье сразу три коллектива ДДТ «Юность» приняли участие в региональном телевизионном патриотическом конкурсе, который собрал сотни талантливых ребят со всего Южного Урала и разных уголков страны.

Обложка новости

Талант, творчество, успех: «Юность» на «ZOV танца»!
• • •

14 ноября и в минувшую пятницу наши талантливые ребята приняли участие в открытом областном хореографическом конкурсе «ZOV танца», который собрал десятки ярких коллективов со всей области.

Обложка новости

Танцевальный сезон открыт!
• • •

26 октября сразу два коллектива ДДТ «Юность» — образцовый коллектив эстрадного танца «Серпантин» и образцовый ансамбль современного танца «Мажор» — приняли участие в региональном конкурсе «Детство» им. Т. Б. Нарской в Челябинске — и оба вернулись с победой!