Наши новости 29 октября, изображение №1По следам пернатых

На дворе конец октября и большинство перелетных птиц уже покинули наши края. Но мы с вами продолжаем наблюдать за птицами. Часто приходится видеть картину, как на замерзающем водоеме держатся лебеди или на заснеженном поле сидит стая гусей. Это нормально, потому что гуси и лебеди в Челябинской области летят "на юг" поздней осенью, одни из самых последних.

Лебеди могут держаться на водоёме вплоть до полного замерзания! На зимовку лебеди улетают на южные моря и водоемы Средней Азии. В европейской части зимуют от Каспия, Приазовья и Причерноморья на юг до Греции, на запад - до Испании, на север - до Великобритании и Балтийского моря.

Гуси тоже летят поздней осенью, часто массовый пролёт можно наблюдать при первых морозах и снегопадах. Большинство гусей зимует на Атлантическом побережье Западной Европы, а также в контитентальных районах. Часть — в Причерноморье.

Если Вы встречали или встретите гусей или лебедей, то предлагаем вам рассказать об этом в соцсетях. Напишите дату и место, добавьте описание птиц или фотографию, сведения о количестве птиц и их поведении, поделитесь вашими впечатлениями от встречи и наблюдений за птицами. Добавляйте к публикации хэштег #гусилебедимиасс, чтобы мы могли найти ваши сообщения.

Присоединяйтесь к нашей команде и вступайте в сообщество "Клуб увлеченных биологов" https://vk.com/club196928495 чтобы быть в курсе птичьих событий и отслеживать интересные новости. В ближайшее время будет ещё несколько интересных акций!

Кстати, ещё остались места в группах

"Современная биология": понедельник, среда 9.00-11.35
"Зоология": вторник, пятница: 9.00-11.35
Подробности по тел. 8(922)232-32-13
Обучение - бесплатное! Координатор Алена Чичкова

#юность_научная
#успехкаждогоребенка_миасс

 
Наши новости 29 октября, изображение №2
 Наши новости 29 октября, изображение №3
 

О Винни Пухе, Лисичке Фросе и Ксюше Кондратьевой

В объединении "Нить Ариадны", где обучают вязать крючком, есть добрая традиция проводить персональные выставки успешных учащихся. 27 октября состоялась такая выставка работ Ксении Кондратьевой.

Ксюша посещает занятия третий год, активно участвует в конкурсах декоративно-прикладного творчества среди детей. Уникальные работы этой трудолюбивой рукодельницы неизменно находят отклик в сердцах людей, которые хоть раз видели её красивые игрушки.

Девочка не боится выполнять изделия внушительных размеров, такие как, например, Винни Пух, Лисичка Фрося, Панда и др. Пожелаем юной мастерице дальнейших успехов в реализации своих творческих идей в мире вязания!

Наши новости 29 октября, изображение №4 
 
Наши новости 29 октября, изображение №5
 
Наши новости 29 октября, изображение №6
 

Картонный зверинец

Декорирование картонных животных, оказывается, очень увлекательное дело. Простой орнамент, ограниченная палитра и стилизованный силуэт — от ребят из арт-студии «Колорит».

Наши новости 29 октября, изображение №7
Наши новости 29 октября, изображение №8
 
Наши новости 29 октября, изображение №10   Наши новости 29 октября, изображение №11
 
Наши новости 29 октября, изображение №12
 
 

Однажды в сказке

В объединении «Вокруг красок» прошло тематическое занятие.

Стоит только открыть книгу со сказками, и даже самый скептичный взрослый окунется в мир волшебства и детства, а что уж говорить про малышей! Для них книги — своего рода диафильм, увлекающий количеством красочных и колоритных персонажей, которые надолго оставляют след в памяти.

Ребята на занятии вспомнили такие сказки как «Петушок-золотой гребешок», «Заюшкина избушка», «Разные колеса» и многие другие, в каждой из которых одним из персонажей выступает петух. Его и было предложено изобразить ребятам как яркого, красочного, запоминающегося персонажа.

Наши новости 29 октября, изображение №14
 
 

А теперь заглянем за кулисы!

Накануне ноябрьских праздников ребята из «Сказочного закулисья» под руководством педагога Татьяны Алексеевны Жерновой показали кукольный спектакль по мотивам сказки «Репка» — в новой интерпретации.

Как рассказывает педагог, ребята готовились целых 2 месяца! Поначалу было трудно: вступать вовремя не получалось, строчки путались между собой. Нужно было одновременно и управлять куклами, и читать слова, а это оказалось нелегкой задачей. Понадобились долгие усердные репетиции.

Наконец, состоялась премьера перед лицом долгожданных зрителей: студентов педагогического училища и учащихся творческого объединения «Паперкрафт».

…Юные кукловоды, волнуясь, начинают действо. В середине показа кукольной сказки из зала раздается неудержимый детский смех: кого-то из юных зрителей повеселили бабка с дедом, которые, поливая грядки, начали петь и «живописно» вальсировать под музыку. А потом вдруг раздался… звонкий собачий лай! Конечно, всем было весело.

Но юным актерам было не до смеха: как бы не перепутать слова и движения кукол, вступить вовремя и не сорвать показ…

Но наградой за старания и напряжение стали бурные аплодисменты – лучшая награда для артистов!

Наши новости 29 октября, изображение №24
 

Открыт набор в коллектив современного танца «МатриКс»

В группе самых активных ребят номер 2 ждут весёлых и подвижных. Если ты активный, задорный и в тебе много энергии, то тебе — в «МатриКс»!

Записаться можно по телефону: 89525106465, Ксения Анатольевна.

Наши новости 29 октября, изображение №25

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 16th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54825
Материалы
3133
Количество просмотров материалов
4952514
Template © | - All rights reserved.