AWaNwWJHUM minМы уже писали о том, что Дом детского творчества «Юность» стал победителем в конкурсе для ОО на открытие новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и получит субсидию на создание новых мест дополнительного образования для 500 человек.

Планируется открытие 5 лабораторий в разных районах нашего города, оснащённых современнейшим оборудованием, где дети от 7 до 18 лет смогут бесплатно:

  • обучаться робототехнике,
  • обучаться работе на станках с ЧПУ,
  • изучать растения и животных, в том числе Челябинской области и родного города,
  • постигать тайны изобразительного искусства.

Это ещё один шаг во исполнение высокой миссии «Юности» – создавать новые условия для развития детей, что, естественно, открывает для них новые возможности.

Наступило время более подробно рассказать о Концепции по созданию новых мест дополнительного образования детей в 2020-2022 годах. Челябинская область является одним из наиболее крупных в экономическом отношении субъектов Российской Федерации, поэтому крайне нуждается в повышении доступности хорошо оснащённых площадок дополнительного образования для большого числа детей. Данный документ, утверждённый в августе 2019 года распоряжением Правительства региона, разработан в целях обеспечения к 2024 году для детей Челябинской области в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путём увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

В нашем городе услуги дополнительного образования предоставляют населению как детские сады и школы, так и учреждения сферы культуры и спорта: школы искусств, спортивные школы. Но самым крупным многопрофильным учреждением дополнительного образования детей является Дом детского творчества «Юность», который и стал обладателем федеральной субсидии.

Создание новых мест дополнительного образования детей позволит организовать современные условия для реализации образовательных программ; подготовить педагогов для работы с детьми в условиях новой модели дополнительного образования; повысить престиж инженерных профессий, сформировать у детей и подростков профессиональную компетентность и практические навыки при работе с высокотехнологичным оборудованием путём реализации современных проектов.

Новые творческие лаборатории распахнут свои двери уже 1 сентября текущего года в центральной и северной частях города. Будут реализованы 7 дополнительных программ различной направленности.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3117
Количество просмотров материалов
4912107
Template © | - All rights reserved.