«Серебро» национального чемпионата «Молодые профессионалы» - в копилке «Юности»!

Категория: Новости
Создано: 13.09.2022
 Fp58 Mp8kp8

Челябинская область вошла в топ-10 субъектов Российской Федерации по числу набранных баллов и медалей в X нацфинале чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ», свой «серебряный» вклад в это сделал 13-летний обучающийся ДДТ «Юность» Влад Закиров под руководством Владимира Сергеевича Фролова. По результатам трёхдневной напряжённой работы в лаборатории Хайтек, участвуя дистанционно, Владислав сумел завоевать ВТОРОЕ место в своей номинации "Инженерный дизайн CAD" среди юниоров.

Влад занимается в ДДТ «Юность» несколько лет, и за это время успел освоить ряд направлений технического творчества, однако больше всего ему по душе пришёлся именно инженерный дизайн и проектирование. Его наставник Владимир Сергеевич имеет статус сертифицированного эксперта по стандартам «WorldSkills Russia» по компетенции "Инженерный дизайн CAD" с 2019 года.

«Влад очень рад, и я тоже, подготовка несмотря на летние каникулы не прекращалась: готовились сначала дистанционно, а с середины августа уже в Юности, в хорошо оборудованной лаборатории «Успех каждого ребёнка», которую пару лет назад открыли у нас в "Юности" благодаря нацпроекту "Образование"», — рассказал наставник победителя.

«Молодые профессионалы» в 2022 году признаны самыми масштабными в стране соревнованиями профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Челябинскую область в Финале Национального чемпионата представляли конкурсанты по 17 компетенциям.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54828
Материалы
3138
Количество просмотров материалов
4956173
Template © | - All rights reserved.