Физико-техническая лаборатория - механизм запущен

Категория: Новости
Создано: 15.09.2021

rIm 5UMZwc0

Педагог Дмитрий Михальченко поделился впечатлениями и результатами после первых занятий ??

"Ребята пришли самые разные. Кто-то хочет немного подтянуть знания по физике и разобраться в основах, а кто-то мечтает поступить в ведущие вузы и уже решает трудные олимпиадные задачи. Группы у нас смешанные, но каждому мы ставим те задачи, которые бы подходили ему по уровню.

Мы начали работу с изучения законов постоянного тока. Ребята научились пользоваться омметром, амперметром, вольтметром, собирать простые электрические цепи, вычислять и измерять их параметры. У нас нет абстрактных непонятных схем из пыльных задачников. Все схемы ребята собирают сами и измеряют своими руками. Максимально наглядно и ясно. Вот лампочка горит, а какая у нее температура, у этой конкретной лампочки? Пара измерений, расчет — и вот результат. А физические законы и понятия, необходимые для понимания происходящих внутри цепей процессов, мы разбираем вместе на простых примерах и образах. Куда току "легче течь", почему тут напряжение складывается, а там оно одинаковое - рисуем картинки и все становится естественно и как бы даже "очевидно".

Мы занимаемся за "круглым столом", обсуждаем все вместе. Для решения задач ребята свободно пользуются интернетом, учебниками, телефонами, спрашивают друг у друга и объясняют товарищам. Вместо строгой дисциплины у нас свободная творческая атмосфера, где на первом месте комфорт и интерес каждого участника процесса. А если устали - устраиваем перемену.

Планы нашей лаборатории максимально амбициозные. Научимся сначала основам электроники, потом освоим микроконтроллеры и начнем делать измерительные приборы для всех остальных областей физики. По сути, из небольшого базового набора элементов и создадим полноценную физико-техническую лабораторию."

#успехкаждогоребенка_миасс
#юность_разумная

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4970175
Template © | - All rights reserved.